В Японии состоялся дебют очередной, уже пятой по счету модели из компактного N-семейства Honda. Миниатюрный сити-кар под названием N-Box Slash (в пресс-релизах его вкратце именуют N/) построен по классическим канонам кей-кара: крошечный экологичный мотор, угловатая компоновка, рассчитанная на максимизацию внутреннего объема, и масса возможностей кастомизации. Минимальный ценник, кстати, не так уж и демократичен — от 11 500 долларов.
За эти деньги покупатель получает переднеприводный хэтчбек (хотя некоторые обозреватели считают его городским SUV, а в материалах Honda он назван, страшно сказать, купеобразным) с 660-кубовым бензиновым мотором, потребляющим в атмосферном варианте не более 3,8 л/100 км. Есть турбоверсия, полный привод для любителей, а также множество технических и дизайнерских наворотов.
Например, молодежь, без сомнения, оценит возможность превращения салона в шикарную двуспальную кровать почти без зазоров (смотри пример в галерее). Из более приличного — два режима работы усилителя руля, электрический стояночный тормоз и опциональная аудиосистема класса Hi-End. О поставках на внешние рынки хорошенькой малышки, увы, не стоит и мечтать, а вот полюбоваться фотографиями вполне можно.