Renault провела виртуальную премьеру машины для Дакара-2015 — это 8-цилиндровый Duster, подготовленный в двух экземплярах. В бой новоиспеченный рэйсер отправится совсем скоро — ралли-рейд 2015 года, напомним, стартует уже 4 января.
Так, более 140 экипажей отправятся в гонку через Аргентину, Боливию и Чили. В общей сложности им предстоит преодолеть свыше 9000 км. Финиш Дакара-2015 намечен на 17 число — завершится гонка там же, где и начнется, то есть в Буэнос-Айресе.
Что касается экипажа Renault и боевых Дастеров в частности, то информации по ним пока, прямо скажем, маловато. Известна лишь часть ТТХ свежего V8, который пришел на смену 3,5-литровому 6-цилиндровому движку прошлогодней машины — восьмерка выдает 385 л.с.
Больше никаких деталей в Renault не раскрывают, однако в кое-каких фишках можно быть уверенными и так. Разумеется, в особых Duster не обошлось без правильного каркаса безопасности, мощной подвески, усиленных тормозов и прочих техноапгрейдов, необходимых в суровом Дакаре.
Ну-с, будем ждать старта и обязательно проследим за новой битвой — отличный способ пораньше прекратить новогоднее безумство.