Долгожданный 2016 Cadillac CTS-V наконец прибыл — компания рассекретила новый суперседан, не дожидаясь запланированной на Детройтское автошоу премьеры. Четырехдверка получила свыше 640 л.с. и способна на 322 км/ч максимальной скорости.
Итак, в Кадди решили брать мощью. За столь щедрую порцию спасибо V8 на 6,2 л объема — движок выдает аж 855 Нм крутящего и в паре с 8-ступенчатым автоматом разгоняет новинку с нуля до 96 км/ч всего за 3,7 с. Справляться модели с любыми скоростями помогают перенастроенная подвеска с тормозами Brembo.
Разумеется, V-версия свежего CTS выдает себя не только на ходу. Злой обвес вкупе с большими колесами (19-дюймовые кованые диски, обутые в Michelin Pilot Super Sport), дутым капотом, четырехстволкой выхлопной системы и нескромным спойлером делают свое дело. Для тех, кому недостаточно, в Cadillac предложат еще и опциональный карбоновый пакет с дополнительными вкусняшками.
Не обошлось без особых фишек также в салоне — наличествуют кожаные спортсидушки, металлические вставки и обязательная порция карбона. В пробках 2016 CTS-V будет развлекать мультимедией с 12,3-дюймовым дисплеем и мощной музыкой Bose.
На рынок заряженный Cadillac выйдет следующим летом — очень ждем личного знакомства в начале 2015-го и первых тестов. Посмотрим, на что действительно способен новый CTS-V.

To view this page ensure that Adobe Flash Player version 10.0.0 or greater is installed.