Организаторы конкурса Всемирный женский автомобиль года подвели итоги голосования за лучшую машину 2014 года — абсолютным победителем с наибольшим количеством набранных баллов стал Mercedes-Benz S-Class нового поколения, занявший также первое место в категории Лучший роскошный автомобиль.
Второй в общем зачете стала Audi A8, тогда как третье место досталось Tesla Model S. Жюри конкурса в этом году состояло из 23 женщин-автожурналистов от 15 стран — каждая оценивала кандидатов по 10 критериям, среди которых были не только традиционные цена-качество и комфорт, но и так называемый вау-эффект.
Всего конкурс насчитывает шесть категорий автомобилей — это, кроме упомянутой роскошной, Лучший семейный автомобиль, Лучший спорткар, Лучший кроссовер, Лучшая экономичная машина и Экомобиль. В первых двух победили Audi A3 и S3, тогда как кроссом-победителем стал RR Sport. Приз за экономичность получила Honda Jazz/Fit, а зеленой тачкой года выбрали Tesla. Ну что же, такие вот итоги. Согласимся с прекрасным полом?