Пресс-служба Land Rover довольно неожиданно объявила о прекращении поставок легендарного Defender в Россию без объяснения причин. На сегодняшний день внедорожник еще можно приобрести из дилерских запасов.
Правда, запасы эти весьма скромные — всего 168 автомобилей. При этом 55 из них — спецверсия с говорящим названием Union Flag. Такие Def отличаются белым либо черным цветом и наклейками в виде британского флана на дверях и капоте. Модель доступна как в обычном, так и в удлиненном варианте.
Не можем не напомнить, что цены на внедорожник начинаются с 1 754 000 рублей — во столько обойдется короткая версия Defender 90. За пятидверный Def 110 же придется выложить минимум 1 810 000 рублей, тогда как самый дорогой представитель линейки — пикап — оценен в 2 078 000 рублей. Все модификации оснащаются 122-сильным дизелем объемом 2,2 л и 6-ступенчатой механикой. Привод, разумеется, исключительно полный.
Ну-с, спешите к дилерам — разберут ведь... А следующего пришествия Дефендера (нынешнее поколение снимут с производства буквально через несколько месяцев), как мы писали ранее, нам ждать еще год-два. И это будет совсем другая история.