Пресс-служба Mercedes-Benz раскрыла детальную информацию о первой и, вместе с тем, стартовой спецверсии заряженного универсала CLA. Стилизованная модель с приставкой к названию OrangeArt выйдет на рынок в начале следующего года.
Не знаем, готовят ли Мерседесе традиционную Edition 1 для стандартной версии, однако и этот эдишн вряд ли расстроит любителей всего особенного — внешне такой CLA 45 AMG Shooting Brake будет выделять строгий серый цвет вперемежку с оранжевыми вставками в обрамлении решетки радиатора и диффузора сзади, а также на зеркалах и дисках. Диски, к слову, будут черные — в тон им выполнены некоторые элементы обвеса.
В салоне стоит выделить сплюснутый руль, отделку кожей и карбоном, а также контрастную прострочку и необычную графику на передней панели.
Под капотом здесь все по-прежнему, а значит очень и очень весело — свежий шутинг брейк в AMG-варианте получил хорошо знакомую нам 360-сильную турбированную четверку. Агрегат выдает 450 Нм крутящего и, в паре с 7-ступенчатым роботом, разгоняет полноприводный универсал до первой сотни всего за 4,7 секунды.
Цен на OrangeArt Edition, как и на сам CLA Shooting Brake, пока нет, но тираж спецверсии будет лимитирован — не проспите начало продаж!