В распоряжении наших коллег с worldcarfans.com оказалась подборка первых шпионских снимков нового McLaren — готовящуюся модель, которая станет самым доступным МакЛареном, поймали в ходе тестов на дорогах Европы. Запуск бюджетника запланирован на 2015 год.
Итак, ранее мы видели пару тизеров и знаем, что он получит крутецкие двери. Ну а теперь можем с уверенностью сказать, что новинка похвастает и весьма своеобразным дизайном — даже сквозь камуфляж можно разглядеть некоторые особенности интересного микса из элементов P1 и 650S, не говоря уж о сумасшедшем диффузоре сзади.
Обо всех остальных фишках во внешности вам расскажет галерея ниже, ну а мы пройдемся по другим существенным подробностям. Известно, что модель станет частью семейства Sport Series — в него, помимо купе, должны войти кабрик и таинственный Gran Turismo с намеком на практичность.
Построено все это будет на карбоновом шасси, а сердцем станет фирменный V8 объемом 3,8 л, мощность которого составит около 500 сил. В самом Уокинге заявляют — нас ждет настоящий McLaren. И обещают представить новье к середине следующего года. Ну что же, верим и ждем.