Линейка Mini нового поколения пополнилась традиционной версией John Cooper Works (JCW) — заряженный хэтч живьем предстанет на грядущем автосалоне в Детройте (там же, где в 2013-м дебютировал предсерийный вариант) и примкнет к модельному ряду 2015 года.
Виртуальная премьера же, надо сказать, вышла довольно своеобразная — первые снимки и подробности слили в Сеть австралийские СМИ. Главной особенностью горячего нью-Mini, конечно, стал мотор. Двухлитровая турбо-четверка выдает здесь чуть больше 230 л.с. и серьезные 320 Нм момента, что обеспечивает хэтчу с 6-ступенчатой механикой разгон до сотни 6,3 секунды. В случае с шестидиапазонным автоматом на рывок 0-100 км/ч уйдет на 0,2 с меньше.
При всем при этом новинка способна укладываться в 6,7 (механика) и 5,7 л (авто) топлива на средние 100 км пробега.
Фирменный рецепт JCW продолжают мощные тормоза Brembo, адаптивные амортизаторы (опция) с несколькими режимами работы и набор внешних особенностей — обвес позлее, 17- или даже 18-дюймовые катки и прочие штрихи. Завершают список косметик-апгрейды салона, где появились спортбаранка, металлические педали, иная приборка и отделка алькантарой.
Ну что же, встречаем свежую зажигалку во всей красе — нравится?