Долой шпионские снимки и слухи — теперь все официально. Skoda поделилась первыми фото нового Superb и анонсировала дату премьеры — флагманская модель следующего поколения будет показана в середине февраля 2015-го на спецмероприятии в Праге, а затем отправится на широкий дебют в рамках Женевского автошоу.
Итак, что же мы знаем о третьем по счету поколении Суперба? Из официального источника (то есть пресс-службы компании), если честно, не очень-то много. Пока чехи говорят лишь о платформе MQB (какой сюрприз!) и много всего обещают — непревзойденный комфорт, супероснащение и т.д. А еще называют новинку не иначе как лучшей Шкодой за всю историю. Смело!
Предоставленные снимки наглухо закамуфлированного седана, надо сказать, тоже не особо информативны. С уверенностью можно ожидать абсолютно нового дизайна (с некоторыми элементами от концепта VisionC, разумеется), однако о каких-либо деталях говорить еще рановато.
Меж тем инсайдерских данных, порционно сливаемых в Сеть, уже хватает. Ожидается, что нью-Superb получит большую на 75 мм колесную базу и станет чуть просторнее в салоне. Из вкусных опций следует рассчитывать на светодиодные (и, быть может, даже адаптивные) фары, а по части моторов — на широкий выбор из бензиновых и дизельных агрегатов объемом от 1,4 до 2,0 л и мощностью 120-280 л.с. Появление гибридной установки тоже вполне возможно.
Ну-с, очень ждем! Свежий Суперб обещает навести шороху.