Tata Nano известна как один из самых дешевых и небезопасных автомобилей в мире. Индийские тюнеры JA Motorsport предлагают добавить к этому списку более достойный титул — самый мощный и спортивный хот-хэтч в Индии. Конечно, эти эпитеты приложимы не к серийному микрокару, а к концепту Super Nano, который существует пока в единственном экземпляре, но уже доступен для предварительного заказа.
Итак, чем же Супер Нано отличается от просто Нано? Да практически всем. На место задних сидений установлен вполне достойный 1,3-литровый агрегат мощностью 230 л. с., так что соотношение мотивации к массе составляет отличные 2,6 кг/л. с., а максимальная скорость достигает головокружительных для такого малыша 190 км/ч. Чтобы удержать высокий и короткий хэтч на траектории, тюнеры придумали для него богатый аэродинамический обвес, переработали подвеску, поставили мощные дисковые тормоза AP Racing и шины-слики с говорящим названием MRF Z.L.O.
Super Nano вполне готов для профессионального трека: внутри у него каркас безопасности, кресла-ковши, гоночный руль с лепестками-переключателями передач и многое другое. Но вот найдутся ли желающие выложить за микрокар 39 000 долларов — цену десяти стандартных Tata Nano? Будем следить за новостями.