В Великобритании удалось найти примерно треть из 60 с лишним кубков, украденных на прошлой неделе из штаб-квартиры Red Bull. Как сообщает Daily Mail со ссылкой на представителей полиции, около 20 трофеев были обнаружены местными жителями в озере Подкова недалеко от города Сэндхерст, находящегося примерно в 100 километрах от Милтон-Кейнса, где базируется команда Формулы-1. Часть наград серьезно повреждена; местонахождение остальных 40 предметов остается неизвестным.
То, что преступники выбросили свою добычу, еще раз подчеркивает, насколько бессмысленным и варварским было это ограбление, — заявил журналистам руководитель Red Bull Кристиан Хорнер. Он еще раз подчеркнул, что призы, завоеванные в королевских гонках за несколько лет, не имеют рыночной ценности; кроме того, среди них присутствовало немало копий.
Напомним, беспрецедентный акт вандализма был совершен в ночь с 5 на 6 декабря. Шестеро мужчин в темной одежде, передвигавшихся на серебристом внедорожнике и универсале Mercedes-Benz, протаранили машиной стеклянные двери офиса Red Bull и, несмотря на сопротивление охраны, похитили с витрин более 60 наград, полученных в разные годы за победы в F1. За прошедшие 10 дней полиции не удалось найти преступников. Хорнер уже пообещал, что место пропавших бесследно или уничтоженных кубков займут копии, а допуск посетителей на базу в Милтон-Кейнсе существенно ужесточат.