Марк Уэббер: Я мог проехать и быстрее

В третий день тестов Марк Уэббер проехал 108 кругов за рулём RB9. Австралиец показал только девятое время дня, уступив лучшему времени более секунды, однако остался доволен выполненной работой.
Марк Уэббер: «Сегодня мы проехали большую дистанцию, узнали много нового, так что это был позитивный день. Возникло несколько небольших проблем, но в целом с машиной всё в порядке, мы в очередной раз собрали огромное количество данных для инженеров, работающих на базе. Завтра мы бы хотели проехать как можно больше кругов в сухих условиях, но в пятницу возможен дождь.
На тестах все стараются сравнивать результаты, но, честно говоря, я понятия не имею, какова расстановка сил. Есть несколько быстрых машин, но на зимних тестах очень трудно определить, кто лучше, а кто хуже. Особенно когда шины так быстро изнашиваются - вы теряете четыре или пять секунд по ходу одной серии, так что понять, кто в какой форме, довольно трудно. Всё, что мы можем сделать - это продолжать работать, двигаться вперёд и сосредоточится на подготовке к первой гонке.
Я мог проехать и быстрее, если бы была ещё одна попытка, но случилось то, что случилось, и условия для всех одинаковы. Мы опробовали несколько новинок на этих тестах, готовим ещё несколько к следующей неделе, потом к Мельбурну. Такова Формула 1».
Энди Дэймерам, координатор гоночных инженеров: «После небольших проблем, с которыми мы столкнулись вчера, сегодня день прошел неплохо. Машина была совершенно надёжна, и мы завершили всю намеченную программу. С утра мы сконцентрировались на испытаниях аэродинамических элементов, а во второй половине дня провели несколько длинных серий, чтобы получить как можно больше информации о работе шин.
При прохладной погоде это непросто, но и такая информация может пригодиться. По ходу сезона мы не так часто сталкиваемся с подобной температурой, но такое возможно в Нюрбурге, Сильверстоуне или Спа. Что касается завтрашнего дня, прогноз погоды выглядит не слишком здорово, так что посмотрим, что нас ждёт утром, а там будет ориентироваться по ситуации».