Эрик Булье: Наши гонщики мечтают о победах

В четверг Роман Грожан без проблем выполнил имитацию гонки и вечером руководитель Lotus F1 Team Эрик Булье комментировал промежуточные итоги тестов новой машины…
Вопрос: Сегодня E21 впервые проехала дистанцию гонки, какими были ощущения на командном мостике?
Эрик Булье: Мы раду достигнутому прогрессу. На двух первых отрезках Роман показывал время, схожее с пилотами топ-команд, а на последнем мы надеялись немного прибавить. Конечно, мы не знаем, по каким программам работают соперники – это лишь тесты, но первые признаки весьма позитивны.

На следующей неделе, когда команды привезут в Барселону новинки, которые они готовят для Мельбурна, мы сможем точнее понять, что нас ждёт в первой гонке сезона.
Вопрос: Вы тоже готовите множество новинок к финальным тестам?
Эрик Булье: Да.
Вопрос: В паддоке активно обсуждают новую резину Pirelli. Какова ваша оценка?
Эрик Булье: На этой неделе уровень износа был очень высоким, но в прошлом году при прохладной погоде ситуация была схожей – резина тоже сильно гранулировалась, поскольку работала за пределами оптимальных условий. Мы собрали определённую информацию, и эта работа очень полезна, но гораздо лучше мы разберёмся с шинами при более теплой погоде.
Вопрос: В первые два дня вам помешали технические проблемы – вы этим обеспокоены?
Эрик Булье: Не слишком. Мы решили опробовать несколько новинок, которые не сработали так, как мы ожидали, но у нас есть время, чтобы с этим справиться. Мы вернулись к прежней версии, и сегодня Роман проехал больше кругов, чем другие гонщики. У нас есть неплохой запасной вариант.
Вопрос: Как вы оцениваете перспективы команды в предстоящем сезоне?
Эрик Булье: Пока об этом рано судить, но обратная связь со стороны гонщиков весьма позитивна. Кими не удалось проехать столько кругов, сколько он рассчитывал, но он доволен работой машины, и сегодня о том же говорил Роман.
Я не могу с уверенностью заявить, что мы сможем выигрывать гонки с начала сезона, хотя нам бы очень этого хотелось, но я считаю, что у нас конкурентоспособная машина. Наши гонщики мечтают о победах, и я думаю, что никто не будет удивлён, если мы сможем бороться в первых рядах.