Роберт Фернли: В Мельбурн мы приедем с двумя гонщиками!

Заместитель руководителя команды Роберт Фернли подтвердил - в руководстве Force India рассматривает кандидатуры Сутила и Бьянки, но выбор ещё не сделан. . .

Роберт Фернли: «Единственное, что я могу гарантировать – в Мельбурн мы приедем с двумя гонщиками! Примем ли мы решение на следующей неделе? Было бы здорово! Мы дадим гонщикам возможность проехать необходимую дистанцию, предоставим информацию акционерам, а затем они примут решение.

Мы хотим, чтобы претенденты были в равных условиях, смогли адаптироваться к машине. Один из них станет нашим пилотом, но мы не хотим, чтобы кто-то оказался в невыгодном положении. По Адриану у нас много информации, на прошлой неделе он работал на симуляторе. Да, он давно не садился за руль, но сейчас это не имеет значения.

Не я принимаю решение о составе. Я знаю, что они оба - отличные пилоты и хорошие люди. Адриан был частью нашей команды на протяжении долгого времени, а Жюль работал с нами в прошлом году. Совет директоров примет решение, основываясь на том, кого они хотят видеть в машине. Это решение не зависит от меня и не отразится на мне. Я работаю со своей командой, с людьми, которых знаю несколько лет. Вместе мы стремимся сделать машину лучше и добиться от нее максимума».