Феттелю не удалось провести имитацию гонки

Во второй день тестов в Барселоне в Red Bull Racing рассчитывали выполнить имитацию гонки с Себастьяном Феттелем, но помешали проблемы с надёжностью.
Сначала немцу пришлось прервать серию кругов, а потом он сам прервал работу других, вызвав появление красных флагов. Впрочем, комментируя итоги дня, действующий чемпион мира заявил, что не видит больших проблем…
Себастьян Феттель: «Сегодня помешали проблемы с надёжностью – мы не смогли проехать запланированную дистанцию, но лучше, если подобные сложности возникают на тестах, а не в Австралии. Ничего драматичного, лишь несколько мелких неполадок.
Мне пришлось остановить машину в боксах, когда инженеры заметили небольшую потерю давления в системе гидравлики, и нам нужно было найти причину. Остановка машины вечером привела к появлению красных флагов, и я не смог продолжить работу, поскольку время сессии закончилось.
Расстановка сил? Пока общая проблема – серьёзный износ резины. Я изо всех сил старался сделать так, чтобы шины позволили проехать большую дистанцию, но время на круге резко ухудшалось. Возможно, причина в прохладной погоде, но нельзя сказать, что сегодня было слишком холодно. О расстановке сил судить сложно, сейчас доминирующий фактор – резина, но я думаю, что мы в хорошей форме или очень близки к ней».
Завтра Феттеля на тестах Red Bull Racing сменит Марк Уэббер…