Тодт и Экклстоун обсудят новый Договор Согласия

До начала сезона Формулы 1 осталось меньше месяца, но Договор Согласия, определяющий права и обязанности команд, FIA и FOM до сих пор не подписан. В январе Берни Экклстоун заявил, что сезон можно провести и без этого документа. Журналисты пишут о том, почему это может быть выгодно Берни. . .

С одной стороны, пока нет Договора Согласия, инвесторы из CVC Capital Partners не откажутся от услуг Экклстоуна - контрактов с командами нет, а опыт показывает, что справиться с ними может только он.

Вторая причина – желание FIA увеличить свою долю в доходах Формулы 1. В 2013-м команды выплатят FIA 13 миллионов долларов, а структуры Экклстоуна – 25 миллионов. Жан Тодт может обратить рост доходов в свою пользу на следующих выборах президента FIA и позиционировать себя кандидатом, который уже помог федерации преодолеть финансовые трудности.

На 21 февраля запланирована встреча Жана Тодта и Берни Экклстоуна, во время которой, как ожидается, будут обсуждаться спорные вопросы и варианты подписания Договора Согласия.