Макс Чилтон: Потребовалось время, чтобы войти в ритм

Команда Marussia F1 приступила ко второй части предсезонных тестов, и во вторник за рулем MR02 в Барселоне работал Макс Чилтон, проехав 65 кругов с лучшим временем 1:26,747, показав 10-й результат дня.
В программу первого дня сессии входила проверка всех систем новой машины, а также работа по поиску оптимальных настроек.
Макс Чилтон: «Утром мне потребовалось какое-то время, чтобы войти в ритм, поскольку трасса была пыльная, а погода довольно прохладная, и первая часть нашей программы в основном была посвящена проверкам KERS и других бортовых систем.
Днем мы смогли заняться поиском настроек, и первые результаты этой работы оказались весьма обнадеживающими. Я доволен итогом дня – 10-м временем – если учесть, в окружении гонщиков каких команд я оказался. Завтра мы продолжим наращивать скорость, после того как вечером осмыслим полученную информацию. В любом случае, начало положено неплохое».
Джон Бут, руководитель команды: «После недели работы на базе, посвященной анализу данных, собранных в Хересе, приятно вернуться на трассу в Барселоне, где мы применяем на практике сделанные выводы, продолжая доводку MR02.
Тот факт, что это более типичная трасса, очень важен на этой стадии предсезонной программы: еще утром, практически сразу нам удалось лучше разобраться в поведении шин, тогда как в Хересе ответов на этот вопрос мы не получили. Завершив проверку работоспособности всех систем и опробовав несколько вариантов откорректированных настроек двигателя, мы смогли заняться поиском настроек.
В целом результаты позитивные, хотя мы должны еще подумать, как добиться более эффективной работы шин в условиях прохладной погоды. Настраиваемся, что завтрашний день тоже пройдет нормально. Макс сегодня отработал неплохо, и обратная связь, которую он обеспечил, в совокупности с данными телеметрии, поможет нам добиться прогресса».