По предварительным данным, ведутся переговоры о возможном участии ушедшего из мотогонок по окончании сезона 2012 года австралийца Кейси Стоунера в нескольких этапах чемпионата MotoGP-2013.

Поговаривают, что победоносный австралиец может выступить по системе wildcard на двух этапах первенства – австралийском на его любимом треке Филип-Айленд и японском на треке Мотеги.

Если информация получит подтверждение, Стоунер, скорее всего, будет выступать на мотоцикле своей последней команды Repsol Honda – Honda RC213V.

Напомним, в этом году Кейси выступает в четырехколесной серии Dunlop V8 Series, и даты австралийского и японского этапов MotoGP не пересекаютс с датами соревнований автомобильных гонок Стоунера.

Гонка в Австралии намечена на 20 октября, а гонка в Японии – на 27 октября 2013 года.

Новый руководитель команды Repsol Honda Ливио Суппо, когда его попросили прокомментировать указанную информацию, заявил, что пока не в курсе о подобных планах Кейси, но добавил, что если таковые планы действительно есть, никаких препятствий у австралийца не будет – его всегда ждут в MotoGP с распростертыми объятиями.