Новая развязка с МКАД существенно увеличила пропускную способность Ленинградского шоссе

Пропускная способность Ленинградского шоссе после открытия новой развязки с МКАД увеличилась на 1800 единиц транспорта в час, сообщил префект САО Владислав Базанчук.
«Новую развязку на пересечении Ленинградского шоссе с кольцевой автодорогой сдали на четыре месяца раньше срока. Это колоссальное достижение. Мэр поставил жесткие сроки сдачи объекта, и они несколько раз сокращались. В этом была насущная необходимость: всегда существовала проблема съезда на МКАД в ту и другую сторону», - отметил префект.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин в конце прошлого года торжественно запустил движение по новой транспортной развязке между Ленинградским шоссе и МКАД. Теперь при движении из центра попасть на внешнюю сторону Московской кольцевой автодороги можно по новому путепроводу длиной 1,8 км. По другой, правоповоротной эстакаде длиной 0,3 км, можно съехать и на внутреннюю сторону. К возведению транспортной развязки приступили в начале 2012 года, а сдать объект подрядчику удалось на два месяца раньше намеченного срока.