Росберг: В начале сезона предстоит сократить отставание

В понедельник в Хересе команда Mercedes представила новую W04. Говоря о задачах на предстоящий сезон, Нико Росберг заявил о том, что главное - сократить отставание от соперников. . .

Нико Росберг: «Я уверен в своих силах, но начнем ли мы сезон с одной из самых быстрых машин, как это было год назад? В этом у меня нет уверенности.

В конце прошлого сезона мы серьёзно проигрывали, и сейчас главное - сократить это отставание. Такова наша главная цель в первых гонках, и я уверен в том, что мы сможем это сделать. Очень важно прибавить и в темпе доработки машины по ходу сезона, поскольку в середине прошлого чемпионата мы сильно проигрывали из-за этого».

До официальной презентации Нико Росберг проехал несколько кругов за рулем Mercedes W04 для рекламных съемок, и остался доволен тем как всё прошло: «Отличное начало! Всё прошло по плану, я сразу смог атаковать. Машина хорошо сбалансирована, теперь я готовлюсь к первому полноценному тестовому дню. Зимой мы сделали большой шаг вперед. Команда отлично поработала на базе, мы добились прогресса во всех областях».