Джон Бут: Новая машина стала эволюцией прошлогодней

Утро в Хересе началось с презентации новой машины Marusssia – MR02. По словам руководителя команды Джона Бута, эта машина стала развитием прошлогоднего шасси, но от MR01 ее отличает появление KERS.
Джон Бут, руководитель команды: «Мы начинаем первые предсезонные тесты с чувством уверенности в новой машине – MR02 и с оптимизмом открываем новую главу в истории команды Marussia. За зиму произошло несколько изменений, но наша стабильность стала ключевым фактором, определившим дальнейшее развитие команды и разработку нового шасси под руководством технического директора Marussia Пэта Симондса.

Джон Бут: "Новая машина стала эволюцией прошлогодней"-2ha3bx5rvy-jpg

Прогресс команды во второй половине прошлого сезона вселяет уверенность в том, что мы можем не только бороться за 10-е место в Кубке конструкторов, но и найти успешное направление работы над машиной, которую мы представляем сегодня в Хересе.
MR02 стала эволюцией прошлогодней машины, но в неё интегрирована система KERS. В 2012-м году мы не раз говорили, что, несмотря на впечатляющий прогресс в разных областях, отсутствие KERS стало решающим фактором, определившим нашу позицию в чемпионате по отношению к непосредственным соперникам. Отказ от KERS был стратегическим решением – мы решили сделать акцент на аэродинамике и при первой возможности поставить систему на машину. Зимой команда готовилась к внедрению KERS, чтобы за короткий период тестов добиться от нее оптимальной работы к Гран При Австралии.
Программа подготовки к сезону только стартовала, но в команде чувствуется особое воодушевление. Мы все с нетерпением ждем момента, когда увидим дебют MR02 на трассе».