Caterham F1 уже не устраивает роль лучшей из новых команд

Руководитель Caterham F1 Сирил Абитебул, выступая на презентации новой машины в Хересе, заявил, что его команда не может быть удовлетворена лишь 10-м местом в Кубке Конструкторов и рассчитывает в перспективе добиться более высоких результатов.
Все три года, которые малазийско-британская команда выступает в Формуле 1, она завершала сезон на 10-й позиции, опережая Marussia и HRT, но заработать очки ей так и не удалось. Однако, по словам Абитебула, ситуация должна измениться.
«Мы уже не можем быть удовлетворены лишь тем, что Caterham становится лучшей из новых команд, – цитирует Сирила Абитебула caйт американского телеканала ESPN. – Мы считаем, что должны повысить уровень результатов и должны продемонстрировать, что нам это под силу».
Машина СТ03 сохранила ряд элементов прошлогодней СТ01, но на презентации в Хересе представители команды говорили, что постараются в максимальной степени воспользоваться радикальной сменой технического регламента в 2014-м году, поэтому приступить к разработке принципиально нового шасси надо как можно раньше.

Caterham F1 уже не устраивает роль лучшей из новых команд-80807-jpg

«Этот год будет переходным, но я не хочу сказать, что мы не связываем с ним никаких надежд, – сказал руководитель Caterham F1. – Да, нас ждет переходный сезон, но мы должны многое сделать для укрепления фундамента команды, обеспечить, чтобы на всех должностях работали правильно подобранные специалисты, что все процессы отлажены, а состав гонщиков позволит в будущем добиться успеха. Все это – части процесса роста и развития».