Marussia назовёт имя второго пилота в ближайшие дни

Руководство команды Marussia надеется назвать имя второго пилота в ближайшие дни. «Надеюсь, мы сможем объявить о контракте уже на этой неделе», - цитирует Джона Бута агентство Reuters.
Ранее мы уже сообщали, что главным претендентом на место напарника Макса Чилтона считается бразильский пилот Луис Разиа. Более того, информация о подписании контракта появлялась даже на сайте самого гонщика, хотя его менеджмент и опроверг эти сообщения.
«Разговоры с представителями СМИ опасная вещь, не так ли, - улыбнулся Бут, комментируя эту ситуацию для Reuters. - Кто-то что-то выложил на сайт, и это уже факт. . . Мы продолжаем переговоры, и с ним в том числе».
В то же время Бут заявил, что Макс Чилтон вряд ли отработает все четыре дня тестов в Хересе в одиночку. До сих пор британец был подтверждён для участия только в первые два дня испытаний, а кто сядет за руль MR02 в оставшиеся дни - пока неизвестно.
«Я не думаю, что Максу придётся провести на своих первых тестах Формулы 1 все четыре дня, - сказал Бут. - Для него это будет слишком сложно».
Также он подчеркнул, что считает финансовую ситуацию в команде достаточно стабильной, и видит в её небольших размерах свои плюсы. «Думаю, наше положение имеет свои преимущества, - отметил Бут. - У нас работает всего 180 человек, и платить им зарплату каждый месяц проще, чем если бы их было 500.

Marussia назовёт имя второго пилота в ближайшие дни-270-539164592-jpg

Выступать в Формуле 1 не так просто, мы тут уже три с половиной года, и до сих пор у нас не было ни одного лёгкого дня. Но мы считаем нашу бизнес-модель жизнеспособной и довольны ситуацией».
Бут отметил, что в 2014-м году затраты команды возрастут, так как ей придётся отказаться от использования моторов Cosworth, и заключить контракт с каким-то другим поставщиком.