Вернь: У меня хорошие шансы однажды перейти в Red Bull Racing

Предстоящий сезон станет вторым для Жана-Эрика Верня в команде Toro Rosso. Его предшественникам в итальянской команде Хайме Альгерсуари и Себастьен Буэми после двух сезонов указали на дверь, но Жан-Эрик уверяет, что его не беспокоит возможность повторить их участь.

Жан-Эрик Вернь: «Я не волнуюсь. Я знаю, что если смогу продемонстрировать скорость, на которую способен, всё будет нормально. В прошлом году я доказал это за рулем той машины, которая была в моем распоряжении, и провёл несколько удачных гонок. В этом году машина станет быстрее, а я - опытнее. Сочетание двух этих факторов поможет добиться большего.

У Red Bull свой подход к работе с молодыми пилотами, и я не вижу проблем. Я в такой же ситуации, что и Антонио Феликс да Кошта – он хороший гонщик, и если он справится со своей работой, то заслужит место в Формуле 1. Политика Red Bull такова, что у Даниэля и у меня хороший шанс однажды перейти в Red Bull, если мы окажемся достаточно быстры. Тогда в Toro Rosso освободится вакансия, которую может занять Антонио.

Я выступаю в Формуле 1 не ради самого факта участия в чемпионате, у меня есть цели, и я хочу их реализовать. Прессинг исходит только от меня самого».