Пастор Мальдонадо: За эту неделю мы многого добьемся

Williams стала единственной командой, начавшей предсезонные тесты с прошлогодним шасси. Мотивом такого решения стало, в том числе, желание команды оценить работу новых шин Pirelli на проверенной и надежной машине. Пастор Мальдонадо без каких-либо проблем проехал 84 круга, показав девятое время дня. . .
Пастор Мальдонадо: Сегодня обошлось без проблем, машина ехала стабильно, и мы смогли собрать немало информации, которая пригодится для доработки новой FW35. Мы планировали начать тесты с FW34, чтобы иметь возможность опробовать шины на проверенном и достаточно надежном шасси, заодно оценив различные варианты настроек. Приятно вернуться на трассу после, как мне показалось, очень долгой зимы – уверен, за эту неделю мы многого добьемся.

Майк Кофлэн, технический директор: Херес – уникальная трасса. Мы не выступаем на ней по ходу сезона, и она предоставляет оптимальные возможности для проведения финальных тестов, предваряющих дебют FW35.

Пастор Мальдонадо: "За эту неделю мы многого добьемся"-puw8hez_ij-jpg

День прошел неплохо, за рулем FW34 Пастор проехал 84 круга. Основное внимание мы уделили проверке новых систем и плановым тестам настроек – во время гоночного уик-энда команда вряд ли стала бы заниматься подобными задачами, ведь смена регулировок требует времени, так что включение данного пункта в программу тестов было оптимальным решением. Кроме того, нам было интересно оценить новые шины Pirelli, и с FW34 мы смогли во многом разобраться в их работе.