Валентино Росси, вернувшийся после двух бесплодных лет в Ducati, в команду Yamaha, стал по итогам первого дня тестов в Сепанге четвертым.

Тот факт, что он смог показать уже на первом тесте четвертое время, и отстал от лидера теста всего на 0. 427 секунды, развеял все опасения болельщиков и самого Росси, что он может оказаться неконкурентоспособным.

«Я очень доволен итогам первого дня тестирования мотоцикла М1. После двух сезонов отсутствия я вернулся на этот великолепный байк и вспомнил то отличное ощущение, которое у меня всегда от него было. С самого утра мне удалось быть достаточно быстрым. Это лишь первый тест, но потенциал высок, я пока четвертый, но не так уж сильно отстаю от тех, кто впереди», - сказал Валентино.

Росси также спросили о том, что он думает сейчас о своих соперниках. «Конечно, уровень их очень высок, и для меня это трудно, потому что мне надо одолеть Лоренсо и Педросу, которые на пике своей карьеры. Я старше их по возрасту, поэтому мне приходится прилагать больше усилий, но отстаю я не сильно, так что возможно все», - ответил многократный чемпион мира.

По поводу качества выступления нового пилота класса MotoGP испанца Марка Маркеса, который в первый день тестов смог показать аж третий результат, Росси сказал следующее: «Марк был просто невероятен сегодня. Я знал, что он будет ехать быстро, но не думал, что настолько быстро. Я надеялся, что он будет хотя бы чуть-чуть помедленнее. Мне нравится его отношение к гонкам, кажется, что он нацелился выиграть чемпионат прямо с первого года пребывания в премьер-классе».