По итогам второго дня тестов «королевского» класса серии MotoGP в малазийском Сепанге ситуация особо не изменилась: первая четверка осталась такой же, какой и была днем ранее.

Лучшим по-прежнему остается пилот Repsol Honda испанец Дани Педроса – его время на круге Сепанга – 2:00. 549. Вторым с минимальным отставанием остается испанский пилот заводской Yamaha и чемпион мира 2012 года Хорхе Лоренсо - +0. 019.

Третье время уверенно показывает новичок премьер-класса, молодой испанец Марк Маркес из одной команды с Педросой - +0. 254. Четвертым не менее уверенно идет вернувшийся к любимому мотоциклу Yamaha после двух лет в Ducati итальянец Валентино Росси - +0. 489.

В следующей тройке, показавшей пятое, шестое и седьмое время, изменился только порядок – если накануне указанные места в итоговой таблице теста немец Штефан Брадл из LCR Honda MotoGP, британец Кэл Кратчлоу из Monster Yamaha Tech 3 и испанец Альваро Баутиста из Go & Fun Honda Gresini, то сегодня Кратчлоу и Брадл поменялись местами – британец на одну строчку поднялся, а немец, наоборот, опустился. Они показали отставание от лидера практики Педросы в 0. 762, 0. 820 и 1. 180.

Восьмое время показал британец Брэдли Смит, второй пилот команды Monster Yamaha Tech 3 - +1. 382. Девятым и десятым стали пилоты заводской Ducati Ники Хэйден и Андреа Довизиозо - +1. 561 и +1. 830 соответственно.

Всего в тесте, как и в первый день, приняли участие 28 пилотов, включая пилотов CRT-команд и тест-пилотов.