Первый тизер новинки распространили во время Парижского автосалона.

Мировая премьера универсала Honda Civic пройдет в рамках автосалона в Женеве в начале марта текущего года. В компании отметили, что модель придется по вкусу покупателям, которым важно иметь как можно больше пространства для работы или путешествий с семьей. Никаких дополнительных подробностей, включая моторную гамму, японцы не огласили.

Сивик в кузове хэтчбек представлен на европейском рынке с парой бензиновых моторов 1. 4 и 1. 8 мощностью 100 и 142 лошадиных сил соответственно и 2,2- и 1,6-литровым дизелями. Первый развивает 150 лошадиных сил, второй - 120 лошадиных сил.

Помимо новой версии Civic, Хонда проведет в Женеве европейскую презентацию суперкара NSX. Также японцы продемонстрируют кроссовер CR-V с новым 1,6-литровым дизельным мотором семейства i-DTEC, который развивает 120 лошадиных сил и 300 ньютоно-метра крутящего момента.

Впервые о том, что Хонда намерена дополнить семейство Civic универсалом стало известно в сентябре прошлого года. Тогда японцы распространили во время Парижского автосалона первый тизер новинки.