Гэри Андерсон: В Mercedes смогут компенсировать потери

Бывший конструктор машин Формулы 1, а ныне эксперт ВВС Гэри Андерсон уверен в том, что в Mercedes справятся с кризисной ситуацией двух первых дней тестов, которые фактически пришлось пропустить из-за проблем с машиной…
Гэри Андерсон: «Я уверен, в Mercedes скорректировали график и смогут компенсировать потерянное время. Впереди ещё десять дней тестов, уже сегодня они могут проехать большую дистанцию с новой машиной.
Да, начало тестов для них получилось неудачным, но на тех кругах, что удалось проехать, машина вела себя очень стабильно, хотя ей не хватало прижимной силы – об этом говорил Льюис Хэмилтон, признавший, что новая машина Mercedes не столь эффективна в этом отношении, как прошлогодняя McLaren. Я знаю, что в пятницу команда получит с базы новое переднее антикрыло, и это может помочь – завтра за руль как раз сядет Льюис.
Для Mercedes гораздо более важен следующий сезон, когда нас ждут серьёзные перемены в правилах, но регламент на аэродинамику почти не изменится, и в 2013-м им нужно добиться серьёзного прогресса, чтобы рассчитывать на конкурентоспособное выступление в 2014-м».