Первые автомобили ожидают в продаже к 2016 году.

Компания Toyota планирует выпустить заднеприводный хэтчбек, который, как рассчитывает производитель, будет позиционироваться в качестве младшего брата спорткара GT 86.

Пятидверный хэтчбек с четырьмя посадочными местами будет в чем-то похож на компактный кроссовер Rush, который был выпущен в 2006 году и продается на глобальном рынке под названием Daihatsu Terios II. Однако в отличие от него новинка получит независимую подвеску и, само собой, небольшой дорожный просвет.

Новая модель будет оснащаться четырехцилиндровым 1,5-литровым двигателем, чья приблизительная мощность составит 150 лошадиных сил. Ожидается, что первые автомобили поступят в продажу к 2016 году и будут стоить около 20 тысяч долларов.

У спорткара Toyota GT 86 появится "младший брат"-cvg6dqsejg-jpg

В конце января Toyota и BMW подписали соглашение о разработке совместного спорткара, при создании которой компании намерены объединить свои технологии и знания. Как ожидается, в конструкции модели будут использоваться новые композитные материалы, а также новая платформа. Будет ли марка BMW вовлечена в проект младшего брата GT 86 - неизвестно.