Росберг: Почти 150 кругов - мой личный рекорд

Нико Росберг успешно завершил третий тестовый день. Начало тестов в Хересе сложилось для Mercedes непросто - за первые два дня из-за технических проблем с новой W04 гонщикам удалось проехать лишь 29 кругов, но сегодня Нико частично отыгрался за эти неудачи - 148 кругов и вторая строчка протокола.
С утра Нико провёл несколько аэродинамических тестов, в том числе с обновлённым передним антикрылом, после чего команда сосредоточилась на надёжности машины. Немец использовал составы Medium и Hard, а в последний час тестов в Mercedes отрабатывали пит-стопы. . .
Нико Росберг: Я очень доволен сегодняшним днём. Я проехал почти 150 кругов - думаю, это мой личный рекорд. Но я никогда не был так хорошо готов физически, как в этом сезоне, я нахожусь на пике формы, так что выполнение столь насыщенной программы не стало для меня проблемой.
Проехать расстояние от Сильверстоуна до Спа за один день без каких-либо проблем - это фантастическое достижение для команды. Мы компенсировали два потерянных дня, и на лица наших сотрудников вернулись улыбки.

Росберг: "Почти 150 кругов - мой личный рекорд"-9q3fvvhis7-jpg

С точки зрения управления машиной всё выглядит отлично, я мог атаковать и чувствовал себя комфортно. Но, разумеется, у нас еще много работы, чтобы сделать машину ещё лучше.