Джеймс Росситер: Тесты помогут в работе на симуляторе

В четверг в Хересе Force India вновь работала с двумя пилотами. Джеймс Росситер смог проехать сорок два круга, а Пол ди Реста Ди Ресте из-за отказа выхлопной системы - всего семь. . .
Джеймс Росситер: Прошло четыре с половиной года с тех пор, как я в прошлый рад управлял машиной Формулы 1, но после работы на симуляторе адаптация заняла совсем немного времени. Сегодняшняя программа была нацелена, прежде всего, на оценку поведения машины для последующего сравнения с симулятором.

Джеймс Росситер: Тесты помогут в работе на симуляторе-jnrqkyvsng-jpg

За время моего отсутствия машины серьезно изменились, кроме того, я впервые пилотировал с KERS, но сейчас очень важно понять, как ведут себя шины – над этим мы работали практически всю неделю. Эта программа поможет сделать моделирование на симуляторе более репрезентативным, что, в свою очередь, будет способствовать раскрытию потенциала VJM06.

Якоб Андреасен, главный гоночный инженер: Утром Джеймс неплохо отработал программу. Мы продолжили проверку аэродинамики и постарались помочь ему привыкнуть к машине и войти в ритм. Как только проверка была выполнена, мы позволили Джеймсу поработать длинными и короткими сериями кругов на шинах Soft и Medium. Это станет отличным базисом для последующих тестов на симуляторе.

Во второй половине дня за руль вернулся Пол, но отказ выхлопной системы вынудил нас досрочно свернуть программу. К счастью, инженеры неплохо сработали с телеметрией, и повреждения оказались лишь внешними.