Нараин Картикеян ведет переговоры с Force India

Индийская пресса сообщает, что у Нараина Картикеяна появился шанс занять вакансию в Force India и стать напарником Пола ди Ресты в 2013-м году.
По информации газеты Deccan Chronicle, Нараину удалось собрать более солидный бюджет, чем в прошлом сезоне, и команда Виджея Мальи уже предложила ему роль резервного гонщика, однако он пытается попасть в основной состав.

Нараин Картикеян ведет переговоры с Force India-narain_kartikeyan_otricaet_peregovory_s_force_india-jpg

«Как только концерн Tata, давний спонсор Нараина, увеличил в 2013-м году размер своей финансовой поддержки, начались переговоры с Force India, – приводит газета слова неназванного источника. – В отличие от прежних лет, переговоры проходят намного более позитивно. Поскольку роль резервных пилотов в Формуле 1 сейчас не столь велика, Нараину интересен только контракт призового гонщика. Если же переговоры не увенчаются успехом, он, вероятно, отправится в Америку, где несколько команд серии IndyCar уже проявляют серьезную заинтересованность в сотрудничестве с ним».
Можно вспомнить, что дебют индийского гонщика в Формуле 1 состоялся в 2005-м году именно в составе команды, которая теперь называется Force India: тогда это была еще Jordan Grand Prix.