Кими Райкконен: Не лучший день, но прогресс есть

В первый день тестов в Барселоне Кими Райкконен уступил лучшему результату всего семь тысячных секунды, однако по количеству пройденных кругов оказался позади всех участников: Lotus помешали проблемы с электроникой. . .
Кими Райкконен: Не лучший день с точки зрения количества пройденных кругов, но машина едет достаточно неплохо, мы добились прогресса. После тестов в Хересе приятно приехать на трассу, принимающую один из этапов, а с E21 мы, определенно, движемся в правильном направлении. Впереди еще много работы, но я доволен тем, как всё складывается.

Кими Райкконен: Не лучший день, но прогресс есть-_5cpst2nyv-jpg

Алан Пермейн, главный гоночный инженер: Дебют второго шасси можно считать состоявшимся – Кими доволен поведением машины, а корректировка настроек обеспечила положительный эффект. Правда, у нас возникли проблемы с записью данных телеметрии – пришлось задержаться в боксах и отказаться от работы длинными сериями кругов. В остальном по сравнению с тестами в Хересе нам удалось добиться прогресса, так что команда довольна результатом. Все, что нам необходимо – проехать больше кругов, и это станет основной задачей на завтрашний день.