Макс Чилтон о первом дне тестов в Хересе

Программу первого тестового дня в Хересе дебютанту Формулы 1 Максу Чилтону пришлось завершить досрочно: из-за поломки задней правой подвески его машина вылетела с трассы. Все произошло в 6-м повороте примерно за час до завершения дневной сессии, и вины гонщика в этом нет.
«Начало было весьма позитивным, утром машина произвела неплохое впечатление, мы занимались проверкой всех процедур, – цитирует гонщика Marussia сайт британского телеканала Sky Sports. – Новая система KERS требует тщательной настройки, чем мы и занимались.
Затем был долгий перерыв на обед, после чего мы полностью проверили всю машину, и я вновь выехал на трассу. Когда я проехал первый быстрый круг, MR02 производила неплохое впечатление. Затем на втором круге я почувствовал, как что-то сломалось в задней части машины, буквально перед тем, как ударить по тормозам в конце обратной прямой. Так что день прошел неидеально, но до этого момента все складывалось хорошо. Думаю, команда уже разобралась с проблемой, так что теперь надо только найти какое-то решение.
Оценить потенциал машины пока трудно, поскольку утром мы проехали много кругов, но не занимались проверкой управляемости MR02, а только лишь проверяли KERS. Но судя по данным, полученным на симуляторе, поведение машины на небольших скоростях улучшилось – в прошлом году это было проблемой. Однозначно, я буду работать на трассе и завтра, но, возможно, и дольше, поскольку команда еще не заключила контракт со вторым гонщиком».