Бруно Сенна расстаётся с Формулой 1

Бруно Сенна выигрывал гонки в молодёжных сериях, но не добивался больших успехов – карьерному росту помогала фамилия и интерес со стороны бразильских компаний, хотя нельзя сказать, что племянник Айртона полностью лишен гоночных талантов.
От наследников звёзд всегда ждут большего, и у самого Бруно были весьма высокие требования к результатам, но в Формуле 1 добиться успеха ему не удалось. В HRT он уступал напарнику Каруну Чандхоку, в Lotus - Виталию Петрову, в Williams - Пастору Мальдонадо. После окончания сезона 2012 года эта серия прервалась из-за отсутствия контракта, но бразилец сам решил расстаться с Формулой 1 – ради гонок на выносливость.
Во вторник был подтверждён его контракт с амбизиозным проектом Aston Martin Racing – Бруно стал заводским гонщиком и в этом году мы увидим его в серии FIA WEC в классе GTE.

Бруно Сенна расстаётся с Формулой 1-52003-jpg

В марта Бруно станет участником выездного этапа – «12 часов Себринга», потом проедет марафоны в Сильверстоуне и Спа, легендарные «24 часа Ле-Мана», а далее – по календарю чемпионата мира по гонкам на выносливость. В Aston Martin Racing связывают с предстоящим сезоном очень серьёзные ожидания, и Бруно станет одним из тех, кто должен их реализовать.
Бруно уже выступал в Ле-Мане - в 2009-м, но тогда его экипаж не добрался до финиша.