К сожалению, автомобильный мир уже начал забывать о некогда известном седане Omega от немецкого авто производителя Opel. Прошел почти десяток лет с тех пор, как его перестали выпускать, поэтому на улицах городов автомобиль заметить все труднее и труднее. Но, поклонникам данной модели осталось подождать совсем немного.
В компании заявили о намерении возродить автомобиль Omega, и сделать его комфортным, роскошным и современным по максимуму. По заявлению представителей Opel, будущая модель будет более впечатляющей, нежели нынешний роскошный флагман Insignia. В основе новинки будет лежать удлиненная платформа GM Epsilon II. На аналогичной собирается модель Cadillac XTS, дебют которой намечен на следующий год. Что касается технических данных и каких-либо элементов дизайна, то тут все покрыто мраком. Специалисты обещают шикарный автомобиль, который приведет в восторг всех автолюбителей и заставит их томиться в ожидании.
Возможно, что новое поколение Omega помимо одной платформы с 2013 Cadillac XTS получит и его силовые агрегаты. Если предположения подтвердятся, то под капотом у немецкого автомобиля можно будет увидеть 3,6-литровую V-версию шестицилиндрового мотора с общим объемом мощности в 300 «лошадей» либо 2,8-литровый двигатель с 325 лошадиными силами, а также двухлитровый 195-сильный.