К сожалению, любой автомобиль представляет собой довольно уязвимый механизм. Именно для защиты которого конструкторы разрабатывают элегантные кузова, которые также несут эстетическую нагрузку. Однако что делать, когда отдельные элементы автомобильного корпуса страдают от окислений и механических повреждений?
Как отремонтировать пороги автомобиля?-21-jpg
В первую очередь, этот вопрос относиться к порогам, починка и реставрация которых – существенная проблема для любого водителя. Алгоритм ремонта порога зависит от его конструкции. Различают съемные и несъемные элементы кузова. Первые удобно чинить, отсоединив их от авто, вторые приходиться латать прямо на машине.
Инструменты, применяемые для ремонта подобного рода, не изменяются вот уже на протяжении 50 лет. Вам понадобиться сварка, киянка, набор брусков из твердого дерева, или резины, автомобильная шпатлевка и краска.
Итак, сразу следует оценить степень повреждений. Если на корпусе порога имеются отверстия, вам придется вооружиться сварочным аппаратом и железными латками. После латания отверстий, пороги шлифуют и ровняют при помощи шпатлевки. Помните лучше всего применять полуавтоматический сварочный аппарат.
Для выравнивания вмятин применяют киянку и брусочки, которые прислоняют к повреждениям с противоположной стороны. Если пороги несъемные, то все неровности необходимо вытянуть, при помощи приваренных металлических прутьев.
По завершению шпатлевки пороги грунтуют и красят по специальной технологии. Если вас не радуют перспективы самостоятельной починки, обратитесь к мастеру или приобретите новые элементы кузова, которые обойдутся дороже ремонта, но их качество будет соответствовать заводской продукции.