На автомобильном рынке в большом спектре продукции представлена различная химия, состоящая из абсолютно разных по назначению материалов. Одним из самых распространенных в автомобильной химии продуктов являются автомобильная полироль. В зависимости от ситуации, может понадобиться какой-то определенный вид полировочного состава или же комбинациях из нескольких.
Восковые и полимерные автомобильные полироли-avtomobilnay-polirol-jpg
Если автомобилю требуется восстановительная полировка, то в таком случае следует применять абразивный тип полиролей, в составе которого содержатся различные твердые частички. В зависимости от формы и величины этих частичек и различают крупные, мелкие и среднеабразивные полироли. Применение крупной, или наоборот, мелкоабразивной полироли зависит от глубины и характерности повреждения лакокрасочного корпуса автомобиля. Чем больше дефектов и чем яснее они видны, тем крупнее требуется абразивная полироль. После крупноабразивной полировки следует мягкая отделка тонкоабразивным материалом. Подобным образом автомобилисты добиваются того, что на кузове их автомобиля скрываются все царапинки, а сияние и блеск лакокрасочного покрытия удивляют всех. Использование абразивных полиролей должно происходить с большой осторожностью в виду того, что неопытный автолюбитель может загубить лакокрасочный слой окончательно. Абразивные частички иногда при неправильном использовании могут выполнять функцию наждака, поэтому применять их следует с большой осторожностью.
Автомобильная полироль. После восстановительных работ на лакокрасочное покрытие стоит нанести слой защитной мастики. Она как бы консервирует окрашенную поверхность автомобиля, препятствуя воздействию на нее химических и физических факторов, которых в природе предостаточно. В данном случае, восковые и парафиновые полироли не обладают ярко выраженными защитными свойствами. Применение их основано только на придании блеска автомобилю. Восковые полироли являются дешевыми, и доступны каждому автолюбителю.
Такая автомобильная химия, как полимерные соединения, применяются при полировке автомобильного покрытия. Полимерный слой качественно защищает автомобиль от воздействия химических реагентов, птичьего помета, едких растительных смол и воздействия природных факторов. Полимерные полироли, также как и восковые могут придать прекрасный блеск и сияние лакокрасочному покрытию. Стоят они несколько дороже, чем восковые.
Кроме этого, автомобильная химия представлена различными силиконовыми смазками, которые предназначены для придания блеска внутренней панели автомобиля.