Румынские автомобили уже второй раз в этом году заявляют о себе. На этот раз Dacia продемонстрировала автомобиль для малого и среднего бизнеса или просто тем, кому время от времени нужно перевозить небольшие грузы.
Dacia Dokker — для малого бизнеса-dacia-dokker-jpg
Называется этот автомобиль Dokker и по внешнему виду он напоминает Renault Kangoo. Оно и не удивительно, ведь владельцем торговой марки Dacia является именно французский Renault. Автомобиль является неплохим предложением для бережливых людей.
Dacia Dokker — для малого бизнеса-dacia-dokker-3-jpg
Довольно высокий кузов, обеспечивающий немало пространства над головами пассажиров, вмещает также довольно внушительный объем груза. По заявлению производителя, автомобиль изначально будет приспособлен к плохим дорогам.
Dacia Dokker — для малого бизнеса-dacia-dokker-1-jpg
Кроме пассажирской версии, Dacia подготовила также грузовую разновидность. Dokker Van имеет только два задних окна и — в зависимости от версии — может быть оборудован одними или двумя сдвижными дверями.
Dacia Dokker — для малого бизнеса-dacia-dokker-2-jpg
Dokker обеих версий будет производиться на марокканском заводе (г. Танжер). Рыночный дебют этого автомобиля должен состояться в Марокко уже в конце июня. Пока что производитель не объявляет стоимости нового автомобиля, но равняясь на другую новинку румынского производителя — минивен Lodgy— можно предположить, что его стоимость будет находится в том же ценовом диапазоне.