С тех пор, как в начале прошлого века стали популярные автомобили в кузове купе, двух дверные автомобили не дают спокойно спать миллионам автолюбителям, а учитывая то, что производители все больше и больше разрабатывают стильные и не дорогие версии, мечты миллионов начали сбываться.
Kia cerato koup — 2-дверное купе класса «G1»-kia-cerato-koup-jpg
Совсем не давно, корейский бренд kia представил свою новую модель cerato koup. Компания Kia, основана в 1944 году, стала первым производителем корейских автомобилей. Кредо компании – способность удивлять и в последнее время она удивляет все больше и больше. Kia заявляет, что с этих пор, все автомобили под ее брендом, будут динамичные и переполнены молодостью. В прошлом году, на международном автомобильном шоу в Америке, Kia motors представила Kia Koup Koncept, тем самым продемонстрировав свою эволюцию своих транспортных средств и форму будущих автомобилей. Изготавливая автомобиль, конструкторы пытались вложить в него такие понятия как юность, спортивность, смелость и агрессивность.
Салон, ныне популярного купе, оснастили стильными материалами, замшем и карбоном. Подчеркивая спортивный характер автомобиля, инсталлировали карбоновые вставки и сделали полностью стеклянную крышу с двумя люками. С такой конструкцией, как думают производители, водитель и передний пассажир будут чувствовать себя как за штурвалом истребителя. После резонансной премьеры, корейцам удалось не только быстро запустить машину в серию, но и изменить в ней все по минимуму.
Kia cerato koup — 2-дверное купе класса «G1»-kia-cerato-koup-1-jpg
Когда обновленный автомобиль, впервые показали публике, то сразу сказали, что на внешность автомобиля повлиял американский Honda Civic. Схожесть действительно есть, но она не на столько велика, чтобы начинать разговор о плагиате. Модель Koup достойный продолжатель рода ceratoю. Основная разница между седаном и купе, это более обтекаемый кузов, противотуманные фары с черным глянцевым пластиком, фонари на корме и двойная выхлопная труба. Двух дверная версия автомобиля, как положено, на много эффектней за обычный cerato. Передний бампер имеет огромную пасть воздухозаборника, а когда авто еще и обута в опционные семнадцати дюймовые колеса, то его профиль удивляет. Все поклонники спорт-каров, сразу же заметят диффузоры на заднем бампере как у Феррари, но по правде говоря, это не больше чем декорация.