Если вы решили оборудовать свой автомобиль ксеноном, то естественным будет вопрос: будут ли оправданы затраченные на эти цели средства? Вопрос не праздный, но следующий ответ развеет любые сомнения. Что если, затратив один раз некоторую сумму денег на ксенон, взамен вы получите кроме безопасности, отличный внешний вид, который будет украшать автомобиль не день или два, а все время использования собственного автомобиля. Не правда ли это стоит того?

Установка ксеноновых ламп на автомобиль-ustanovka-ksenonovyih-lamp-1-jpg

Поскольку установка ксеноновых ламп дело не копеечное и потребует не малых денежных затрат, необходимо учитывать тот факт, что ксеноновые лампы прослужат так долго, насколько правильно будет выбран режим их использования. Чтобы увеличить срок их эксплуатации не нужно пытаться делать установку ксенона самостоятельно или в автосервисе типа «гараж дяди Васи». Потому что правильная установка позволит защитить лампы и блоки, как от механического воздействия, так и от воздействия внешней среды.

Длительность эксплуатации ксеноновой лампы определяется не только правильностью установки, но её качеством, что напрямую зависит от ее производителя. Покупка очень дешевых ламп, будет ошибкой, поскольку бесплатный сыр бывает только в мышеловке, но покупка слишком дорогих ламп также не всегда целесообразно. Лучше купить обычные лампы по средней цене, в красивой упаковке. При покупке лампы обязательно нужно проверить ее качество, сделав осмотр и таким образом определить, нет ли на ее поверхности видимых дефектов. Наличие таких дефектов, говорит о том, что лампа изготовлена не заводским, а кустарным способом.

Комплектация ксенона на современном рынке автомобильных запасных частей широка. Наборы и их варианты различны, а, следовательно, любой автолюбитель сможет подобрать самый лучший для себя. Так же не будет проблем с тем, чтобы найти автоцентр, в котором специалисты смогут его установить. Во время установки ксеноновых ламп их нужно установить правильно, правильно подключить, а также подобрать свет нужной частоты.

Большинство автовладельцев, выбирая ксенон, обращают внимание на цену, и совсем забывают о качестве и производителе. Часто низкая стоимость свидетельствует о низком качестве ксеноновых фар или о том, что они были возвращены из гарантийной мастерской. Как говорится «скупой платит дважды», приобретая дешевый ксенон, вы получите возможность его эксплуатации в течение не более одного месяца. В продаже имеется хороший ксенон по недорогой цене, и лучше платить за качество, а не за красивую упаковку.