И по сей день, Японцы не перестают удивлять своими новинками в автомобилестроении. В этом году в Женеве миру был представлен новый кроссовер из серии Outlanderот компании Mitsubishi. Хотелось бы заметить, что компании «Mitsubishi», давно пора обновить свой арсенал на автомобильном рынке, так как последнее обновление модельного ряда японцев состоялось еще в 2005-м. Это был предшественник нового «Outlander», который и по сей день пользуется спросом и занимает довольно таки стойкую позицию на автомобильном рынке Украины.

Новый «Mitsubishi Outlander» второго поколения был представлен в Женеве-mitsubishi-outlander-jpg

Пока японцы не углублялись в подробности по поводу всех технических обновлений присущих новому кроссоверу, но некоторые факты отличия от предыдущей версии все же были заявлены. Например, это улучшенная система тормозов, активный круиз контроль, доработанный до полного размера, третий ряд пассажирских сидений и обновленный ксенон. В центре салона появился довольно таки не маленький, сенсорный монитор, который отображает данные, системы навигации автомобиля. Так же кардинально изменился внешний вид автомобиля, что в свою очередь никак не повлияло на габаритные отличия от предыдущего «Outlander».

Новый «Mitsubishi Outlander» второго поколения был представлен в Женеве-mitsubishi-outlander-1-jpg

Для автомобильного рынка Украины, Outlander будит комплектоваться прежними стандартными бензиновыми двигателями с объемом 2,0 и 2,4 литра. Причем версия с двух литровым двигателем, будит выпускаться с передним приводом, ну а 2,4 литра соответственно будит установлен на полно приводные версии. В комплексе с этими 2-мя агрегатами будит работать кардинально обновленная, 6-ти ступенчатая, автоматическая коробка передач.

Новый «Mitsubishi Outlander» второго поколения был представлен в Женеве-mitsubishi-outlander-2-jpg

Новый «Mitsubishi Outlander» второго поколения был представлен в Женеве-mitsubishi-outlander-3-jpg

Так же японцы уделили не мало внимания и безопасности обновленного Mitsubishi Outlander. Компания более чем уверена, что на краш-тесте их новое творение заработает наивысшую оценку. Этих результатов японцы планируют достигнуть, благодаря встроенным подушкам безопасности, а так же ряда электронных апгрейдов, которыми будит оснащен новый кроссовер. Помимо подушек безопасности, этому поспособствует электронная система, контролирующая движение по дорожным полосам, а так же система, которая будит контролировать дистанцию и контроль за впереди идущей помехой и при необходимости автоматически сбавлять скорость.

Новый «Mitsubishi Outlander» второго поколения был представлен в Женеве-mitsubishi-outlander-4-jpg

Ну и в завершении, хотелось бы заметить, что в следующем году, компания Mitsubishi, обещает порадовать мировой авто рынок еще одной новинкой на базе Outlander, так называемым гибридом с 2-мя дополнительными электродвигателями, который станет третьим поколением Mitsubishi Outlander.