Пилоты Формулы-1 команды "McLaren Mercedes", британцы Дженсон Баттон и Льюис Хемильтон, представили новый автомобиль MP4-27 на следующий сезон.

Самый красивый в пелотоне — McLaren MP4-27-mclaren-mp4-27-jpg

На презентации в технологическом центре штаб-квартиры McLaren в Уокинге (Лондон) пилоты показали внешний вид и технические характеристики автомобиля.


На MP4-27 команда McLaren в прошлом году выиграла шесть гонок Кубка мира и заняла второе место в индивидуальном конкурсе и Кубке конструкторов. Наиболее видимыми визуально изменениями явились сужение задней части кузова, что существенно улучшает аэродинамику автомобиля, а также переработанная система охлаждения, которая перенаправляет трансмиссионное масло.

Самый красивый в пелотоне — McLaren MP4-27-mclaren-mp4-27-1-jpg

«Я внимательно следил за развитием MP4-27 в течение зимы, и был очень воодушевлен результатами и данными, которые инженеры уже показывали мне«, — сказал Хемильтон.

Самый красивый в пелотоне — McLaren MP4-27-mclaren-mp4-27-2-jpg

В том же ключе говорил и Баттон: «Презентация нового автомобиля говорит о тяжелой работе, которую проделали в McLaren. Мы должны поблагодарить ребят, которые работали сверхурочно этой зимой, развивая этот автомобиль«, — сказал пилот, который уже на следующей неделе начнет тестирование нового болида в Хересе.

Самый красивый в пелотоне — McLaren MP4-27-mclaren-mp4-27-3-jpg

Руководитель команды Мартин Уитмарш подчеркнул, что MP4-27 сделана для того, чтобы претендовать на первое место в каждой гонке этого сезона. Наша инженерная группа продолжает развиваться и расти. Ключевые имена всем хорошо известны: Тим Валовая, главный инженер, Падди Лоу, технический директор и Нил Оутли, директор по дизайну. В то же время мы продолжаем набирать молодых выпускников, которыми мы очень гордимся — сказал Уитмарш. Кроме того, директор McLaren сказал, что Баттон и Хемильтон являются идеальной парой пилотов, дополняют друг друга и обеспечивают отличное сочетание опыта, скорости и агрессивности.

Самый красивый в пелотоне — McLaren MP4-27-mclaren-mp4-27-4-jpg