repair manuals, spare parts, repair manual, user's manual
Translated text
2013 год-50-летие Maserati Quattroporte, и обставляются введением новой редакции. Мы воспользоваться возможностью, чтобы пересмотреть пяти моделей, которые прошли перед его Maserati родила первого итальянский спортивный автомобиль в 1963 году. В следующем году, фирма запустит ее шестом воплощении Quattroporte.
В начале шестидесятых годов Maserati видел коммерческий успех с его 3500GT купе. Покупатели были обращено выглядит и производительности и выразил заинтересованы в версии 4 двери.
Ага-Хан поручил Pietro Frua дизайн аккордная версии Frua 5000GT. использовал это как вдохновение для четырех дверная спортивные седан, который стал бы Quattroporte. Это был первый четыре двери автомобилей Мазерати и самый быстрый седан эпохи.
Quattroporte был в состоянии перевозить четырех пассажиров в comfort до заявленной максимальной скорости почти 140mph. Он имел 4. 1-литровый двигатель V8, который позднее был повышен до 4. 7-литровый агрегат в 1966 году, толкая максимальную скорость в 158mph.
В 1968 году Citroen take over Maserati, намереваясь поглощать спортивных ноу-хау фирмы и добавить его в свои модели. Второй Quattroporte был разработан и идти на продажу в 1974 году, но никогда не возникла.
Quattroporte II был построен на Citroen SM шасси и признакам 3. 0-литровый V6, который производится 190bhp. Он боролся, чтобы перенести вес тела работы Бертоне и не мог соответствовать Мазерати спортивная родословная.
В 1974 году банкротом Citroen был захвачен Peugeot, которые лишают Maserati год спустя. Это означало, что Quattroporte II никогда не поступил в продажу в Европе, как автомобиль не мог получить одобрение ЕЭС. Были сделаны только 13, пять из которых, как предполагается, выжить сегодня.
После распада Citroen и Maserati Alejandro де Томазо Maserati взял от Peugeot. В 1979 году был выпущен третий Quattroporte.
Quattroporte Рекомендуемые 4. 1-литровый V8, привод и роскошный интерьер. 4. 9-литровый 280bhp позднее был добавлен в диапазон, и в 1986 году был построен Royale издание, заработав прозвище итальянского Rolls Royce.
Maserati переходил из рук в руки раз в июле 1993 года. Fiat взяли и выпустили новый Quattroporte в 1994 году.
Автомобиль был, по сути, седан версия Biturbo купе. Три двигателя были доступны, 2. 0-л, 2. 8-литровый и 3. 2-литровый. Большинство покупателей в пользу середине диапазона 2. 8.
Ferrari купила 50 процентов от Maserati Fiat в 1997 году и продолжилась тенденция актуализации Quattroporte, когда компания переходил из рук в руки, выпуская обновленные модели с бейджами Evoluzione.
В 1999 году Ferrari взял полный контроль над Maserati. Пятой итерации Quattroporte был выпущен в 2004 году. Разработанный дизайн-студия Pininfarina и известен своими ловкими обработка, он отличался от других салонов класса люкс. Он был выпущен 4. 2-литровым двигателем, который приводит в движение автомобиль с 0 до 62 миль за 5. 6 секунд, а максимальная скорость 167mph. Лицо, поднял модель была выпущена в 2009 году, с 4. 7-литровый двигатель V8.
Последние Quattroporte выросла конкурировать с соперниками роскошных салонах. Задних ног и загрузочного пространства увеличились, в то время как Ferrari разработал два новых двигателей для спортивных салона – 3. 0-литровый V6 производства 407bhp и 3. 8-литровый V8 с 523bhp, как турбо обвинение, впервые Quattroporte. Гонок V8 до 62mph в 4. 7 секунд и топы из 191 миль/ч.
Шестая версия поступит в продажу в Великобритании в июне 2013 года.
Original text


Изображение, специальное: История Maserati Quattroporte-maserati-quattroporte-mk1-1-jpgИзображение, специальное: История Maserati Quattroporte-maserati-quattroporte-mk1-2-jpgИзображение, специальное: История Maserati Quattroporte-maserati-quattroporte-mk1-3-jpgИзображение, специальное: История Maserati Quattroporte-maserati-quattroporte-mk2-1-jpgИзображение, специальное: История Maserati Quattroporte-maserati-quattroporte-mk2-2-jpgИзображение, специальное: История Maserati Quattroporte-maserati-quattroporte-mk2-3-jpgИзображение, специальное: История Maserati Quattroporte-maserati-quattroporte-mk3-1-jpgИзображение, специальное: История Maserati Quattroporte-maserati-quattroporte-mk3-2-jpg