repair manuals, spare parts, repair manual, user's manual
Translated text
Fabia S2000 сырье, немедленное, захватывающее и, в правильных руках, быстро. Работает водитель Andreas Миккельсен показывает нам, как его сделали диск любой автомобиль с помощью элементарных сочетание навыков, которые связаны ваши глаза, уши, руки, сердце, ноги и так далее. Но ехать ралли Skoda Fabia Super 2000 автомобилей – и, более того, водить его быстро-вам нужно копать гораздо глубже в этих индивидуальных навыков и максимизировать усилия в каждом экземпляре. И ничего, кроме полной приверженности будет достаточно.
S2000 ралли как Fabia необходимо сильно мускулистые вдоль дороги, если это дать свое лучшее и самое главное, что требуется импульс. В отличие от в высоким крутящим чемпионата мира по ралли автомобиль, нет гигантское количество прямолинейных производительности падать обратно автомобиле S2000, если и когда вы делаете ошибку. Theres примерно того же уровня ускорения как там находится в начального уровня Porsche 911. Поэтому необходимо максимально повысить эффективность своей деятельности, все время. Что означает максимальный атаки. Все время.
Когда я сидел рядом с работ Skoda водитель Andreas Миккельсен на специальной сцене в Гудвуде, я просто не мог поверить количество скорость, которую он вел на пути в углы. С самого начала я думал, hed потерял сюжет или был демонстрации для того, чтобы напугать меня. Но через некоторое время я понял, скорость записи это Святой Грааль в машине S2000 ввиду его относительной нехватки прямолинейных ускорение.
Без проведения огромная скорость на пути в углы, не генерировать его в середине их, или на пути выхода из них. Это означает, что вам будет быть нигде в S2000 ралли автомобиль если вы отображать Миккельсен стиль приверженность везде, особенно на этапе вступления в любой угол вы могли полет в направлении.
Так что вам нужно сделать, чтобы диск, один из этих невероятных автомобилей быстро и, в идеале, без сбоев она? В ближайшие несколько страниц плохо сломать требования на отдельные компоненты. Цель – обеспечить намек диапазона и глубина навыков, необходимых для держать одну из этих вещей на прямой и узкий.
И помните, его только тогда, когда вы собрали такие навыки и использовать их в то же время, что настоящая магия начинает вытекать. Это помогает, если youre 23 и Северной Европы, конечно, так что не на один момент думаю что им в любом случае, способных правильно, один из этих автомобилей вождения, хотя Im рады были пойти за рулем. Что еще более важно я также имел честь сидеть рядом с кем-то, кто действительно может, и что это во многом наблюдение этого опыта.
Руки
Ваши руки будет внутри перчатки, которые удаляют элемент чувствовать между вами и Фабиас замша оправе рулевое колесо. В основной смысл вы будете использовать их просто повернуть колесо и, с вашей правой рукой, переключения передач в ультра-макро-соотношение 6 ступенчатая последовательный механической коробкой передач (есть не весла в S2000). Но на другом уровне, ваши руки, а также ваши ноги и зад, только контактных пунктов, которые вы будете иметь с самого автомобиля. Они являются ключевыми элементами, которые соединяют ваш разум к машине и на дороге ниже, так что theyre ваш единственным средством руководящих автомобиля вдоль этой дороги.
Хотя руля удивительно светлые и без усилий благодаря своей силе, помощи и gearchange чувствует себя аналогичным образом быстро, но и деликатный в сдвинуть его качества, ваши руки всегда заняты, когда за рулем Fabia S2000. Вы будете чувствовать баланс машины через изменение ваших пальцев, как шины " эрудит " для захвата под вами.
Вы даже чувствовать себя как передний привод системы перераспределяет мощность двигателя 265bhp непрерывно между передней и задней осей на ходу, или когда скольжения, которая происходит большую часть времени в Fabia на гравий. И вы будете чувствовать себя подключение к дороге, через ваши руки и пальцы, подобного которому нет обычных автомобилей когда-либо мог надеюсь повторить. Вот сколько чувствовать Fabia S2000 поставляет и чем быстрее вы идете, тем глубже он получает. И тем более интенсивным становится опыт вождения.
Ноги
Правой ногой постоянно подталкивая ускоритель в Fabia S2000. Ответ от двигателя происходит мгновенно, когда вы нажимаете дроссельной заслонки, и количество поездок в педаль, сам является достаточно коротким, что означает, что вы получите много ответов от самых маленьких входов. Но его левой ногой, загруженных при вождения этого автомобиля, потому что его левой ногой, который действует не только сцепление, но тормоза также, как это или нет.
Блок педалей настроен таким образом, что торможения с правой ногой просто не возможно физически, так что вам придется левой ноги тормоз. Миккельсен использует тормоза не просто для того, чтобы замедлить автомобиль, но и для руководить, Дрифт и настроить его через углы на максимальной скорости является Сюрреальный опыт. Но его касания с левой ноги, который вероятно определяет, насколько он действительно хорош.
Наблюдая Миккельсен в акции от такого тесного четверти увлекательный, потому что он никогда не марок на любой из педалей (педаль сцепления не используется на ходу, вверх или вниз, кстати). Вместо этого он выглядит как ГЭС танцы. Его ноги двигаются в размытия через педали, но theres нет смысла мания на его входы. Он топчет ускорителя и щетки тормоза, как если бы они были сделаны из стекла.
Глаза
Если вы думали логически о объем данных, обрабатываемых ваши глаза как вы едете Fabia S2000 через этап ралли, ваш мозг будет вероятно взрыв. Но ее глаза, которые должны поглощать и оценить информацию, как она несется к ним и позволяют ваши руки и ноги реагировать соответственно. И прежде чем вы даже упоминать огромного массива кнопок, которые смотрят на вас от центральной консоли. Или выбор большой передач индикатор, занимает центральное место на оцифрованных приборной панели, которая также имеет несколько различных меню, которые можно прокручивать через предоставлять данные о двигатель, дифференциалов, АКПП, уровни жидкости и температуры окружающей среды.
Вы также сидеть очень низко в машине для того, чтобы максимизировать центр тяжести, и в результате вряд ли панорамный вид вперед. Это не помогло толстыми колоннами полный рулон клетке, которая установлена, либо; они препятствуют ваше видение фронт три четверти и сделать вам интересно, whats ближайшие далее путешествуя боком. Но вы через некоторое время привыкнуть к супернизким вождения положения. В конце концов он чувствует себя вполне естественно, в самом деле, даже если вы не видите в конце капота, как он несется к следующей (потенциальных) катастрофы.
Уши
Fabia S2000 делает довольно производственного характера шума, когда вы запустите его и prod дроссельной заслонки впервые. Стартер, мотор громко, и когда 2. 0-литровый двигатель ловит, это chugs в жизнь и устраивается в мягко оглушительный простоя по 1600rpm.
Ответ из ускорителя-это непосредственный и полный, и звук, кажется, дважды в объеме, так как вы wap-wap ускорителя в нейтральное положение. Весь автомобиль движется как вы это сделаете, и само интенсивности шума, кажется, заполните ваши уши, оставляя пространство для не много другое.
Выберите первые передач и theres звуковой преобразователь из передачи как прямой cut передач идет, окунуть сцепления. Перемещение и шума выхлопных присоединился еще больше какофония как щебня из гравийной дороги ниже душевые Фабиас усилены undertray и передка вкладышей. К началу покинуть звуковой штурм, theres также отличительные серии скулений и стучит от передачи, которые сопровождают каждое ваше движение.
До тех пор, пока вы полностью Пусть рип в Fabia, то есть, в какой момент кричать выхлопных заглушает все другие звуки и оставляет вас с довольно фантастический диапазон звуков, которые вызовут ваши уши, чтобы кольцо в течение нескольких минут после выключения двигателя. Без слуха или защитный шлем, youd идти глухой вождения этого автомобиля и быстро.
Руководитель
Доверие является ключевым при попытке выжать последние несколько десятых из любой конкуренции автомобиль, но в Fabia S2000, важно класса А. Таким образом, ваша голова должны быть полностью убеждены, что автомобиль будет отвечать в том, что вы хотите его для когда вы бросаете его к, скажем, четвертый gear, прогиб левша, на которой есть гравий на одной стороне и 250-метровый обрыв с другой.
В то же время вы также должны быть расслабленным, насколько это возможно, когда за рулем этого автомобиля, даже – и особенно – в пылу момента. Миккельсен выглядел как прохладно, как игрок в покер мирового класса как мы скользили через лес Goodwood боком на 85 км/ч, деревья просто дюймов прочь, слева и справа. Фабиас рефлексы настолько немедленно что ничто не менее совершенной сосредоточенности необходимо контролировать его на высокой скорости. Одна небольшая ошибка, один крошечный промежуток в фокусе, поставит вас в эти деревья быстрее, чем вы могли себе представить, при движении с такого рода приверженности и на скоростях, которые способен Fabia. Чтобы получить максимальную отдачу от этого автомобиля на и за его пределами пьянящий может потребоваться даже прикосновение высокомерия.
Зад
Ралли драйвера зад, возможно его или ее самым большим достоянием. Его, где ваш центр чувствовать ложь при попытке работать, как автомобиль будет реагировать дальше, как она скользит в сторону через лес. Его, где водители чувство пространственной осведомленности и баланс начинается и заканчивается.
В случае Фабиаса, ваш зад зажимается в положение массивные, бортовые сиденья ведро и theres шести точечный ремень, который делается вверх так плотно, что вы можете больше не дышать правильно с самого начала. К концу этапа эти ремни будут ослабла, как они всегда делают, хотя вы все еще будете расположен просто так на место ведро, которое имеет необычное количество заполнения для конкуренции стул.
Сердце
Они говорят, что водителям сердечного ритма закрывается на 200 ударов в минуту, когда theyre в полном объеме рейс раллийного автомобиля, и Im некоторых, что был случай, когда я ехал могучий Fabia. Но смотреть Миккельсен в действии, он казался абсолютной противоположностью подчеркнул. Он выглядел спокойным; Он даже говорил спокойно через наушники мне, описания, что делает автомобиль как мы летели через деревья на 90 км/ч, немного как гид, указывая на Биг-Бен в 400 раз этот месяц.
В любом случае, большое сердце играет жизненно важную роль, при попытке получить максимальную отдачу от Fabia S2000. Как я уже говорил в начале, идти быстрее, чем следующий человек вдоль стадии необходима общая приверженность. И theres только одно место, которое приходит от: сердце.
Заключение
Я никогда не забуду день я поехал Чрезвычайный Fabia S2000. Это был один из страшных, наиболее унизительным опытом, Ive было делать эту работу, не в последнюю очередь, потому что я чувствовал так далеко из моей глубины.
Даже этого было достаточно, чтобы сделать вывод, что Fabia-это чертовски штрафа rally car. Быстрый, сильный, ловкий и весьма невероятно гладкой езды, он сделал даже новичку вроде меня чувствовать себя тревожно и непобедимым. В руках Андреас Миккельсен, это было что-то другое дело.
И вот что плохо помню наиболее: гонят в Fabia на полной скорости кем-то, кто делает это лучше, чем просто никому на планете на данный момент. Он все еще заставляет меня содрогнуться с нервами, думая об этом сейчас, спустя месяцы. Довольно, как мы не падение Ill никогда не знать – но Id догадаться что наличие Fabia S2000, чтобы играть с, неделя в неделю, вероятно делает все различия.
Original text