Француз Себастьян Ожье на «Ситроене» стал победителем «Ралли Акрополис», обойдя действующиего чемпиона мира и своего товарища по команде Себастьяна Лоэба.
После первого дня седьмого этапа чемпионата мира лидировал норвежец Петтер Сольберг, выступающий на частном «Ситроене», но в субботу лидером стал Ожье, который сумел удержать свое преимущество до завершения последнего спецучастка. Второй результат показал в итоге француз Себастьян Лоэб: действующий чемпион мира и лидер сезона в сотый раз финишировал на призовом месте. Бывший чемпион мира в «Формуле-1» Кими Райкконен, вернувшийся в ралли после отлучки в американскую серию НАСКАР, завершил гонку седьмым, а российский гонщик Евгений Новиков серьезно повредил машину в первый день соревнований и в итоге занял 20-е место. В общем зачете чемпионата лидирует Себастьян Лоэб со 146 очками вторым идет Хирвонен (129 очков), Ожье замыкает тройку лидеров (124 очка). Чемпионат мира по ралли. 7-й этап. «Ралли Акрополис». Себастьян Ожье (Франция, «Ситроен») — 4:04:44. 3 Себастьян Лоэб (Франция, «Ситроен») — 4:04:54. 8 Микко Хирвонен (Финляндия, «Форд») — 4:04:57. 8 Петтер Сольберг (Норвегия, «Сольберг Ситроен») — 4:05:23. 1 Хеннинг Сольберг (Норвегия, «Стобарт — Форд») — 4:10:09. 0…20. Евгений Новиков (Россия, «Стобарт — Форд») — 4:46:31. 7