repair manuals, spare parts, repair manual, user's manual
Translated text
В этом году исполняется 50 лет с момента Mini Cooper S взяли первую победу на ралли Монте-Карло. В этом году исполняется 50-летия Mini Cooper S, принимая свою первую победу в ралли Монте-Карло. Торжества продолжил смиренный Мини и его водитель, Пэдди Hopkirk, прочное место в истории мирового автоспорта.
Классические мини сделал его дебют в 1959 году, с двигателем серии 850cc, разработки просто 34bhp. Это был Джон Купер, кто впервые увидел, что Минис отличную управляемость дал реальные гонки потенциал; не хватает только вещь была власть.
В 1963 году Cooper S был запущен, добившись существенного увеличения мощности от ранней модели Cooper. Он использовал БМК Серии двигателя; однако его мощность была увеличена до 1071cc, смысл 70bhp и максимальную скорость до 90mph. Изменения означало оно, наконец-то буркнул, чтобы выиграть.
Спаривание легендарный автогонщик Пэдди Hopkirk и Cooper S по сей день остается одной из лучших партнерских отношений в истории автоспорта.
Mini небольшие размеры, малый вес и резкое обращение означало, что то, что ему не хватало в отвесной прямой власти, она состоит в углах. Cooper S, была апробирована на победу в ралли Монте-Карло в два раза больше, первой в 1965 году с Тимо Мякинен за рулем и снова в 1967 году, движимый Рауно Аалтонен.
Первый этап Сен-Клод 64 ралли Монте-Карло, установить сцену для истинного Давид против Голиафа история с захватывающее сражение между Бо Ljungfeldt в V8 работает Ford Falcon и Пэдди Hopkirk в Купер. Формулы гандикапа в то время была сформулирована даже из огромной разницы в мощности и веса соревнующихся автомобилей.
Это означало, несмотря на Hopkirk отделочных 17 секунд за Бо Ljungfeldt, Hopkirk возглавил общий зачет. На 1,607-метровый Col de Turini, раздел Бо Ljungfeldt разместил постился время, однако Minis легендарный обработки в сочетании с Hopkirks возможность езды на epic скоростях на снежных спусками было то, что большие автомобили просто не мог сравниться.
Cooper S защищал его ведут по улицам Монте-Карло и общая победа была обеспечена за Cooper S. товарищам по Команде Тимо Мякинен финишировал четвертым и Рауно Аалтонен седьмая в целом.
В 1965 году, на этот раз driven by Tim Мякинен, Cooper S мчались к победе снова в наихудших условиях, которые видел на Монте. Cooper S-добавил боец из его сейчас-расширенное 1275cc двигатель дал достаточную грунт для гору этапов. Финский водитель и штурман Павел Пасхи выиграл пять из шести спецучастков на заключительный этап ралли, и остался штрафных санкций каких-либо штрафных баллов за всю гонку.
Три мушкетера (Хопкирк, Мякинен, Аалтонен) как они были ласково называют были первоначально занял первое, второе и третье место в 1966 ралли, но позже были дисквалифицированы французского судьи, как четыре дополнительные фары, монтируется на решетке радиатора мини Куперс были найдены на провал с французским омологации правила.
Citroen водитель Паули Тойвонен неохотно полого победу, но поклялся, что никогда не езды для Citroen снова. Мини вернулся на боевой форме в 67 и завоевал свой третий и последний ралли Монте-Карло, пилотируемый Рауно Аалтонен.
Original text