Реконструкция канадской трассы будет стоить дороже

Действующий контракт на проведение Гран При Канады заканчивается в 2014-м. Организаторы рассчитывать подписать новый, десятилетний контракт, но одним из условий со стороны Берни Экклстоуна стала капитальная реконструкция автодрома.
В конце прошлого года организаторы оценили стоимость работ в 25 миллионов долларов, но местная La Presse пишет, что первоначальная смета оказалась ошибочной – когда стали разбираться с деталями, выяснилось, что средств понадобится гораздо больше – около 40 миллионов долларов, а столь серьёзный бюджет не удастся собрать без пересмотра контракта с Экклстоуном.
Возникли и другие сложности – часть расходов и работ зависит от решений разных ветвей городских властей, представляющих разные политические партии, использующие проект в своих интересах.
Впрочем, в Монреале сохраняют оптимизм и надеются на сокращение процента увеличения выплат за проведение Гран При – тогда денег хватит и на модернизацию трассы, и на подписание нового контракта. Переговоры продолжатся весной 2013-го.