Росс Браун: Нам ещё многое предстоит сделать

В финальный день второй серии тестов в Барселоне Льюис Хэмилтон возглавил неофициальный протокол. Погода была холодной, шел дождь, но британец проехал 52 круга – 242 километра за рулём W04.
Утром команда максимально использовала то короткое время, когда траектория подсохла – Хэмилтон успел проехать серию из 18 кругов на шинах Medium, а когда вновь начался дождь, переключилась на проверку работы систем и анализ поведения резины.
Росс Браун, руководитель команды: «В целом, неделя в Барселоне прошла неплохо, мы смогли выполнить программу, намеченную на вторую серию зимних тестов. Сегодня не повезло с погодой, однако мы сделали максимум возможного в этой ситуации и всё же смогли собрать полезную информацию.
С каждым днём Нико и Льюис всё лучше знакомятся с машиной, прогресс очевиден, а Хэмилтон смог отлично интегрироваться в команду. Оба гонщика обеспечивают эффективную обратную связь, помогающую нам с доработкой машины, и я очень рад видеть их энтузиазм и преданность делу.
До первой гонки сезона осталось лишь четыре дня тестов, и нам многое предстоит сделать до того, как на следующей неделе мы вновь вернёмся в Барселону».
Льюис Хэмилтон: «Из-за погодных условий сегодня мы проехали не столь большую дистанцию, как могли бы на сухой трассе, но программа, которую мы планировали на эту неделю, полностью выполнена.
Днём, когда трасса подсохла, чтобы можно было использовать слики, мы работали над стабильностью на длинной серии кругов – машина выглядела неплохо, но день оказался слишком холодным, чтобы делать выводы.
Ещё в Хересе я говорил, что у новой машины хороший базис, но нам ещё многое нужно сделать, прежде всего – добиться большей прижимной силы.
С личной точки зрения мои отношения с командой постоянно укрепляются, всё идёт хорошо. Я рад работать с этими парнями, и чувствую, что мы движемся в верном направлении. Я делаю всё, чтобы добиться максимума от команды, а они того же требуют от меня».